• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Россиянка «заложила» 13-летнего сына ради уменьшения срока за распространение наркотиков

16.10.2021 09:50, Просмотров: 936
Россиянка «заложила» 13-летнего сына ради уменьшения срока за распространение наркотиков
Автор фото: nokstv.ru

36-летняя жительница Зеленограда была задержана с поличным ещё пару недель назад — сотрудники полиции поймали её, когда она делала закладки с наркотиками.

Женщине грозило до 20 лет заключения, но она решила выкрутиться, пишет Лайф.

За помощь и содействие полицейским задержанному по этой статье могут уменьшить срок — нужно лишь указать на всех знакомых наркоторговцев и закладчиков.

Москвичка согласилась и призналась оперативникам, что распространением наркотиков вместе с ней занимался её 13-летний сын.

"В ходе работы с задержанной за хранение и распространение наркотиков 36-летней жительницей Зеленограда Ириной С. выяснилось, что женщина вовлекла в преступную деятельность по распространению наркотиков своего сына, ученика седьмого класса 13-летнего Сергея С.", — пишет kp.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В итоге на правонарушительницу завели уголовное дело по статье "Хранение и распространение наркотиков", а также полиция начала проверку по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 150 УК РФ "Вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность".

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя