• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Смертельные игры: девятилетний школьник застрелил четырехлетнего друга

26.10.2021 14:55, Просмотров: 1089
Смертельные игры: девятилетний школьник застрелил четырехлетнего друга
Автор фото: Krk.sledcom.ru

Ужасная трагедия произошла 20 августа в Усть-Абаканском районе Республики Хакасия. Девятилетний мальчик застрелил из отцовской пневматической винтовки 4-летнего друга, который пришел к тому в гости, сообщает пресс-служба регионального СК.

По данным следствия, в июне 2021 года мужчина купил винтовку, которую хранил в незапертом сарае на территории своего домовладения. Туда и пришел его сын и соседский мальчик.

Во время игры старший мальчик снял со стены винтовку и стал ее рассматривать. Внезапно произошел выстрел в сторону его младшего друга. С ранением в области головы ребенка доставили в «Абаканскую межрайонную клиническую больницу». Врачи боролись за жизнь ребенка несколько месяцев, но 20 октября он скончался.

Если ранее в отношении главы семьи было возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью ребенка по неосторожности в результате выстрела из пневматического оружия, то сейчас решается вопрос  о переквалификации действий по статье причинение смерти по неосторожности.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя