• Телевидение Новотроицка
  • 23 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Спрятал под трубой и закидал ветками. На Урале задержан насильник и убийца 11-летней девочки

16.11.2020 10:19, Просмотров: 3971
Спрятал под трубой и закидал ветками. На Урале задержан насильник и убийца 11-летней девочки
Автор фото: Поисковый отряд «Лиза Алерт»

Полиция Свердловской области задержала подозреваемого в убийстве 11-летней девочки из Асбеста, которая пропала три дня назад и была найдена мёртвой в лесном массиве. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

Школьницу искали волонтёры, правоохранители и следователи. Они проверили записи с камер видеонаблюдения, опросили свидетелей и родственников.

Задержанный признался в содеянном. Днём 12 ноября он встретил девочку на улице, разговорился с ней и пригласил к себе домой.

Впоследствии он совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера и задушил её, пишет Лайф.

В тёмное время суток подозреваемый закопал тело неподалёку от своего дома и забросал ветками.

Точные обстоятельства преступления устанавливаются, назначены судебно-медицинские и криминалистические экспертизы, продолжается осмотр места происшествия.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства регионального управления СК России.

Глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых раскрыл личность задержанного. В криминальных кругах он известен по прозвищу Осип, в общей сложности за решёткой мужчина провёл 19 лет.

Среди его деяний — грабёж, разбой, убийство, кражи. В последний раз он освободился из мест лишения свободы в феврале 2020 года.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя