• Телевидение Новотроицка
  • 15 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Суду не удалось набрать присяжных для рассмотрения дела Рамиля Шамсутдинова

29.10.2020 13:03, Просмотров: 1810
Суду не удалось набрать присяжных для рассмотрения дела Рамиля Шамсутдинова
Автор фото: Фото из открытых источников

Второй Восточный окружной военный суд в Чите не смог сформировать коллегию присяжных заседателей для рассмотрения дела солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, которого обвиняют в убийстве восьми сослуживцев в воинской части в Забайкалье. Об этом сообщил адвокат Равиль Тугушев.

"Уведомления о работе в качестве присяжных заседателей были разосланы 500 человек. В суд явились 15 из них, четверым по разным причинам был дан отвод. Всего необходимо 12 человек.

Заседание отложено до 19 ноября, в этот день будет проводиться добор присяжных заседателей", - цитирует адвоката Интерфакс.

Ранее сообщалось, что отбор присяжных начнется 29 октября и будет проходить в частично закрытом режиме. Сам судебный процесс будет открытым. Срок ареста Шамсутдинову был продлен в начале октября до 16 марта 2021 года.

По версии следствия, 25 октября 2019 года Шамсутдинов открыл стрельбу по сослуживцам в части, убил восьмерых и ранил еще двоих. Причиной он назвал неуставные отношения.

Он был призван в армию из Тюменской области летом 2019 года. Психолого-психиатрическая стационарная экспертиза признала его вменяемым, однако его защита выявила ряд нарушений при проведении экспертизы

Шамсутдинова обвиняют в убийстве и покушении на убийство.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя