• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Курской области ФСБ задержала главу отдела полиции за госизмену

22.06.2020 16:27, Просмотров: 1278
В Курской области ФСБ задержала главу отдела полиции за госизмену
Автор фото: УМВД России по Курской области

ФСБ России по подозрению в госизмене задержан начальник отдела МВД по Золотухинскому району Курской области подполковник полиции Борзенков Дмитрий Александрович, 1981 года рождения.

По данным контрразведки, обвиняемый был привлечен к конфиденциальному сотрудничеству одним из подразделений СБ Украины и по заданию иностранной спецслужбы собирал и передавал сведения, составляющие государственную тайну.

Дмитрию Борзенкову грозит до 20 лет тюрьмы. Ведется следствие.

В региональном управлении МВД сообщили, что назначена служебная проверка. По результатам проверки, он будет уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Также указанный руководитель будет привлечен к установленной законом ответственности.

Лефортовский суд Москвы арестовал Дмитрия Борзенкова. "Постановлением суда от 20 июня в отношении Борзенкова Дмитрия Александровича, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 275 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 18 августа", - сообщила пресс-секретарь суда Ксения Первовласенко.

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя