• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Москве экс-чиновник мэрии открыл стрельбу из окна дома и ранил прохожих

08.06.2020 10:43, Просмотров: 906
В Москве экс-чиновник мэрии открыл стрельбу из окна дома и ранил прохожих

В Москве в ночь с 7 на 8 июня силовики провели спецоперацию по нейтрализации мужчины, который открыл стрельбу из окна дома на юго-западе столицы. Он ранил прохожих, оказал сопротивление полицейским и сам был ранен. Стрелком оказался бывший чиновник мэрии, пишет Znak.

По данным правоохранительных органов, мужчина начал стрелять после 22:00 на улице Строителей. Из окна жилого дома он сначала несколько раз выстрелил в автомобиль каршеринга, а затем стал прицельно стрелять по людям. В результате пострадали двое прохожих — мужчина и женщина, сообщает телеграм-канал Baza.

Силовики решили брать квартиру злоумышленника штурмом. В ходе задержания он оказал сопротивление и получил ранение, пишет ТАСС. При этом был ранен один сотрудник спецподразделения (СОБР).

Предположительно, стрелок находился в неадекватном состоянии. По данным Life и Baza, злоумышленником оказался бывший замглавы департамента науки столичной мэрии Дмитрий Павлов. Также он ранее руководил заводом «Серп и молот». В настоящее время Павлов официальной работы не имеет, отмечает «Комсомольская правда». Также сообщается, что стрелок был старшим по дому и недавно он разошелся с супругой.

Следственный комитет возбудил в отношении стрелка уголовное дело о покушении на убийство (часть 3 статьи 30, статья 105 УК РФ), хулиганстве (статья 213 УК РФ) и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (статья 317 УК РФ). Мужчину госпитализировали. Мотивы его поступка выясняются. 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя