• Телевидение Новотроицка
  • 26 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

«Я ВАС УМОТАЮ!»: ПОЛИЦИЯ ПРОСТРЕЛИЛА НОГУ НЕАДЕКВАТНОМУ РОССИЯНИНУ С ДВУМЯ НОЖАМИ (ВИДЕО)

04.06.2021 15:16, Просмотров: 919

Полицейские в городе Усолье-Сибирском Иркутской области прострелили ногу мужчине, который угрожал им двумя ножами, сообщает Лайф.

Сотрудники МВД приехали усмирять дебошира, который перед этим грозился убить сожительницу и устроил погром в её квартире. Полицию он ждал у подъезда.

"Правоохранители потребовали от него прекратить агрессивные действия и положить ножи на землю. Однако мужчина отказался выполнить законные требования и направился в их сторону.

Несмотря на то что полицейские произвели предупредительный выстрел в воздух, мужчина набросился на одного из них", — рассказывает начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по региону, полковник внутренней службы Герман Струглин.

На кадрах с места ЧП видно, что дебошир угрожал: "Выстрелишь в ногу — я добегу до тебя. Я вас умотаю!", а затем и вправду попытался напасть на полицейского. Один из них выстрелил несколько раз, мужчина упал.

Злоумышленника направили в больницу, где ему была оказана необходимая помощь. Нападавший — 44-летний местный житель, ранее неоднократно судимый, в том числе за серию разбоев, грабёж, незаконный оборот оружия и наркотиков.

Теперь он станет ещё и фигурантом дела по статье "Применение насилия в отношении представителя власти".

Видео: ГУ МВД Иркутской области

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя