• Телевидение Новотроицка
  • 26 °C
  • 72 %
  • 742 мм. рт. ст.
Войти

Чернышенко: бакалавров в новой системе высшего образования заменят специалисты

07.06.2024 09:23, Просмотров: 1819
Чернышенко: бакалавров в новой системе высшего образования заменят специалисты
Автор фото: kremlin.ru

Российских студентов, которые окончат вуз в рамках обновленной системы высшего образования, будут называть специалистами, рассказал РИА Новости вице-премьер Дмитрий Чернышенко на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Они будут специалистами в различных областях. И самое важное, что эти специалисты будут ориентированы на те потребности, которые есть в нашей экономике", — сказал Чернышенко, добавив, что контрольные цифры приема по программам среднего профессионального и высшего образования, а также структура подготовки кадров будут синхронизированы с тем спросом, который есть в регионах.

По словам Чернышенко, все изменения в системе высшего образования будут комфортными и незаметными для студентов.

"Мы делаем так, чтобы на них это никак не отразилось, чтобы дипломы, которые выдавались в разное время, имели одинаковую профессиональную ценность", — отметил вице-премьер.

Чернышенко также сообщил, что, в соответствии с законопроектом, диплом о высшем образовании в электронном формате можно будет получить наравне с бумажным, начиная с 2025 года. Он отметил, что статус такого диплома будет как у обычного, при этому у студентов будет право выбора, в каком формате получать документ.

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя