• Телевидение Новотроицка
  • 23 °C
  • 72 %
  • 742 мм. рт. ст.
Войти

Дети мигрантов, уже зачисленные в школы, не будут писать тест по русскому

23.05.2025 15:12, Просмотров: 453

Дети мигрантов, которые были зачислены в школы РФ до вступления в силу закона об обязательном тестировании на знание русского языка, не будут участвовать в экзаменации, это нецелесообразно, сообщил РИА Новости глава Рособрнадзора Анзор Музаев. Ранее депутаты Госдумы от фракции "Новые люди" предложили ежегодно тестировать на знание русского языка детей мигрантов, которые уже обучаются в российских школах.

"Мы такого поручения не получали, я пока не вижу целесообразности эту работу вести", - сказал глава ведомства. Однако, по мнению Музаева, педагоги должны работать над тем, чтобы у детей иностранных граждан не было проблем с изучением русского языка.

"Не такой высокий процент ребят, которые уже находятся в наших школах и несколько лет учатся, которые имеют проблемы с русским языком", - заключил глава Рособрнадзора.

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя