• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Минпросвещения оценило необходимость сдавать тест на COVID-19 школьникам, прибывшим из-за границы

06.09.2020 10:25, Просмотров: 982
Минпросвещения оценило необходимость сдавать тест на COVID-19 школьникам, прибывшим из-за границы
Автор фото: Nokstv.ru

Министерство просвещения РФ не будет запрещать посещение занятий школьникам, не сдавшим тест на коронавирус после возвращения из-за границы, тем не менее региональные власти могут самостоятельно принять подобное решение. Об этом во время рабочей поездки в Казань сообщил журналистам министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

"Каждый регион устанавливает те или иные правила, есть общие рекомендации Роспотребнадзора по организации обучения учеников в данных условиях, которые, конечно, необходимо, по возможности, максимально соблюдать - это минимизирует все риски, связанные со здоровьем учеников, их родителей и учителей. Что касается такого требования, непосредственно требования нет в этих рекомендациях, надо уточнить в Роспотребнадзоре и Министерстве здравоохранения, в региональных штабах", - сказал он.

Как отметил Кравцов, в целом учебный год начался спокойно, в очном режиме. По его словам, все разговоры о том, что система школьного образования перейдет на дистанционное обучение, не соответствуют действительности, потому что школьное образование - это не только обучение, но и воспитательный процесс, сообщает ТАСС.

"Мы будем смотреть, как будет развиваться эпидемиологическая ситуация, потому что для нас задача - это сохранение здоровья, обеспечение здоровья наших учеников, учителей и родителей обучающихся. Но каких-то опасений на сегодняшний день нет. Я еще раз хочу подчеркнуть, что требования максимально нужно соблюдать, это мы видим на Едином государственном экзамене, который прошел в июле, и соблюдение всех требований Роспотребнадзора нам обеспечило спокойное проведение экзамена, никаких вспышек заболевания ни у сдающих, ни у организаторов, не было зафиксировано", - сказал Кравцов.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя