• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Роскачество: выпускники, сдавая ЕГЭ, могут потерять деньги

08.06.2020 12:30, Просмотров: 1176
Роскачество: выпускники, сдавая ЕГЭ, могут потерять деньги

В Роскачестве сообщили, что во время подготовки школьников к ЕГЭ появились сайты мошенников, которые предлагают материалы экзаменов и «правильные ответы» за деньги.

Заместитель руководителя Роскачества Илья Лоевский заявил:

«Есть и те, кто усердно готовится, но настолько боится получить меньший балл, чем хотелось бы, что готов на все – даже гуглить ответы и довериться незнакомцам, манящим заветными решениями. Это все заведомо ложные пути, которые часто приводят выпускников к печальным последствиям».

В мессенджерах и соцсетях аферистами создаются закрытые группы, где за несколько дней до экзамена обещают разместить якобы корректные материалы ЕГЭ, слитые инсайдерами. За доступ к ответам школнику нужно перечислить на электронный или мобильный кошелек афериста до нескольких тысяч рублей.

Рособрнадзор заявил, что сотрудники ведомства каждый год мониторят сайты, предлагающие задания по подготовке к ЕГЭ, и еще ни разу не обнаружили подлинные утечки.

Роскачество не рекомендует искать в интернете «настоящие» ответы на ЕГЭ и утверждает: хотите получить высокий балл – готовьтесь к экзаменам качественно и честно.

В ведомстве заявили, что для подготовки школьника к ЕГЭ в условиях самоизоляции, можно воспользоваться сервисами видеозвонков для занятий с репетиторами либо готовиться самостоятельно с помощью специальных сервисов.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя