• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Автовладельцев будут оповещать через «Госуслуги» об отзывных кампаниях

02.08.2022 15:15, Просмотров: 931
Автовладельцев будут оповещать через «Госуслуги» об отзывных кампаниях
Автор фото: Правительство РФ

На встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Антон Шалаев сообщил, что в этом году Росстандарт запустит сервис на "Госуслугах", с оповещением автовладельцев о попадании их машин под отзывную кампанию, пишет сайт правительства.

- В прошлом году перевели в цифровой формат ещё один вид деятельности, который мы ведём, – это согласование отзывных программ в области автомобильных колёсных транспортных средств. В ближайшее время, уже в этом году, планируем запустить этот сервис через госуслуги, когда владелец автотранспортного средства в случае, если его автомобиль попадает под отзывную кампанию, получает соответствующее уведомление об этом на госуслугах. То есть это тоже облегчает взаимодействие с потребителями, - сказал Антон Шалаев.

По его словам, цифровая повестка действительно стала за последние пару лет ключевой для деятельности Росстандарта. И целый ряд услуг, которые оказывает Росстандарт, уже переведены в цифровой формат.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя