• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Бурятия ввела обязательную вакцинацию некоторых категорий людей

27.06.2021 11:50, Просмотров: 394
Бурятия ввела обязательную вакцинацию некоторых категорий людей
Автор фото: Nokstv.ru

В связи с продолжающейся угрозой распространения новой коронавирусной инфекции главный государственный санитарный врач Бурятии Сергей Ханхареев подписал постановление о проведении вакцинации от COVID-19 нескольким группам населения, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

По словам Сергея Ханхареева, эпидемиологическая ситуация по COVID-19 в Республике Бурятия расценивается как неблагополучная.

Темп прироста заболеваемости возрос с 22 мая, когда прирост за сутки составил 16%, а в последующие дни увеличился до 59%.

При анализе заболеваемости установлено, что чаще болеют люди трудоспособного возраста от 18 до 60 лет, удельный вес которых в структуре общей заболеваемости составляет 69%.

Отмечается рост числа заболевших лиц, которые активно посещают общественные места и пользуются общественным транспортом.

- Нами было принято решение о проведении обязательной вакцинации граждан, подверженных наибольшему риску инфицирования. Создание коллективного иммунитета позволит нам стабилизировать эпидситуацию по новой коронавирусной инфекции в республике, - заявил Сергей Ханхареев.

Проведение профилактических прививок необходимо провести в срок до 1 сентября. Должно быть привито не менее 60% от общей численности сотрудников организации. Исключение составляют люди, у которых есть противопоказания к прививке.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя