• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Депутаты устроили драку на заседании (Видео)

24.06.2020 10:30, Просмотров: 1378

Драка на заседании Саратовской облдумы началась во время выступления главы мандатной комиссии Николая Бушуева ("ЕР"), пишет ИА «Взгляд-инфо». 

К выступающму главе мандатной комиссии подошел коммунист Николай Бондаренко и стал снимать его на камеру смартфона.

В ответ, наблюдающий за происходящим депутат Дмитрий Петров ("ЕР") достал свой гаджет и включил фонарик, тем самым мешая Бондаренко снимать. Между ними произошла словесная перепалка.  

В этот момент, сидящий рядом с выступающим единоросс Анатолий Ципящук, обеспокоенный тем, что Бондаренко в упор продолжает съемку, заявил: "Иди отсюда! Иди отсюда на хер! Уйдешь ты отсюда?!".

После чего со всего размаха метнул точно в голову представителя КПРФ пластиковую бутылку с водой, чем вызвал аплодисменты коллег по фракции - среди рукоплескавших в кадр попал все тот же Петров.

Затем Бондаренко, подняв бутылку, направился к Ципящуку для совершения акта мести, но ему дорогу преградил Петров.

Откуда-то с верхних рядов (вероятно, кто-то из коммунистов) на участников конфликта плеснули водой, щедро попав в Ципящука.

Петров стал отталкивать Бондаренко от Ципящука тычками и пинками; тот в ответ окатил его водой.

Тут на помощь Петрову пришел его коллега по фракции Дмитрий Чернышевский, который погнался за Бондаренко и выбил у него телефон. Чернышевский нагнул и нанес несколько ударов по спине неприятеля.   

Но тут в конфликт включился уже однопартиец Бондаренко - Александр Нараевский, оттолкнувший Чернышевского. Разнимать их взялась руководитель аппарата парламента Виктория Печенкина. 

После этого к свалке подключились и другие парламентарии; участники конфликта принялись оскорблять друг друга. Всего было задействовано порядка 20 депутатов.

Бондаренко активничал и пытался добиться сатисфакции у Ципящука, выплеснув содержимое бутылки в лицо лидеру фракции "ЕР" Ивану Дзюбану.

Видео: Видеоканал ИА "Взгляд-инфо"

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя