• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Для семей с детьми расширят льготную ипотеку

19.04.2021 16:28, Просмотров: 654
Для семей с детьми расширят льготную ипотеку
Автор фото: Nokstv.ru

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал постановление о расширении условий программы «Семейная ипотека», сообщается на сайте Кремля.

Теперь граждане могут получить кредиты по льготной ставке до 6% годовых не только на покупку готового жилья, но и на строительство частного дома и приобретение земельного участка.

Получить льготную ипотеку смогут семьи, в которых с 1 января 2018 года родился второй или последующий ребёнок. Кредиты по программе также доступны семьям с одним ребёнком, если у него есть инвалидность.

Обязательное условие

Строить дом должны компании или индивидуальные предприниматели по договору подряда. Первоначальный взнос составит 15% стоимости участка и цены на строительство дома по договору или только цены на строительство дома, если у заёмщика уже есть земельный участок.

Максимальная сумма кредита зависит от региона. Если для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей она составляет 12 млн рублей, то для других регионов – 6 млн рублей.

Михаил Мишустин отметил, что дополнительно будет выдано более 20 тыс. кредитов на сумму около 79 млрд рублей. Площадь построенного на эти деньги жилья может составить 2,8 млн кв. м.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя