• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Для водителей готовят новый запрет

17.10.2021 12:20, Просмотров: 2445
Для водителей готовят новый запрет
Автор фото: Nokstv.ru

Минтранс и МВД предложили внести изменения в Правила дорожного движения и запретить остановку на "островках безопасности", следует из проекта постановления правительства, имеющегося в распоряжении РИА Новости.

"Дополнить абзацем следующего содержания: [Остановка запрещается] на островках направляющих и островках безопасности", — говорится в документе.

Как отмечают авторы пояснительной записки, сейчас в таких местах приходится размещать не предназначенные для этого малые архитектурные формы или бетонные блоки, чтобы обеспечить видимость и не допустить хаотичной парковки. Это ухудшает не только облик города, но и снижает безопасность движения, особенно по ночам и зимой.

Запрет же остановки на островках безопасности улучшит видимость и поможет повысить безопасность движения на пересечениях и пешеходных переходах, считают в МВД и Минтрансе.

Кроме того, ведомства предлагают ввести новые дорожные знаки, обозначающие места зарядки автомобилей, пешеходную разметку диагональных переходов, а также скорректировать действие некоторых уже существующих знаков.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя