• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Эксперт сообщил, когда в России стартуют продажи iPhone 14

08.09.2022 15:00, Просмотров: 874

Новый iPhone 14 будет поставляться в Россию по параллельному импорту, у россиян будет возможность приобрести новинку, сообщил вице-премьер, глава Минпромторга России Денис Мантуров, отвечая на вопрос корреспондента РИА Новости, заданный на ВЭФ.

Сейчас продукция Apple включена в список параллельного импорта. Как ранее отмечал Мантуров, действие этого механизма планируется продлить на весь 2023 год.

"Почему бы и нет. Если потребители захотят приобрести эти телефоны — пожалуйста. Такая возможность будет", — сказал он в ответ на вопрос, будет ли новая модель iPhone разрешена к ввозу в страну по параллельному импорту, не станет ли она исключением.

Накануне Apple представила базовые iPhone 14 и iPhone 14 Plus c увеличенным экраном. Компания заявила о новых возможностях камеры, лучшей цветопередаче и фокусировке, стабилизации и съемке в движении. Телефоны будут доступны в пяти цветах, они оснащены экранами в 6,1 и 6,7 дюйма. Старт продаж стандартных версий назначен на 16 сентября, Pro — с 7 октября.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя