• Телевидение Новотроицка
  • 1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Филипп Киркоров прокомментировал попадание в санкционный список Украины

09.01.2023 12:30, Просмотров: 1327
Филипп Киркоров прокомментировал попадание в санкционный список Украины
Автор фото: Отрытые источники

Российский певец Филипп Киркоров прокомментировал попадание в санкционный список Украины, выложив пост на своей странице в Instagram (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). Артист опубликовал кадры клипа на песню "Просто подари" и обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

"К сожалению, фанатичные люди, захватившие пропагандистские и новостные повестки, не дают людям услышать своих родственников, друзей и другие альтернативные мнения и новости. А пока мне повезло, запретили всего лишь мои песни, да, Зайка моя", - написал Киркоров в публикации.

Артист также отметил, что "принимает поздравления" в связи с включением его песен в санкционный список, а также поблагодарил за признание его таланта, значимости и популярности.

"Мой старый товарищ и партнер по съемочной площадке слишком сильно вошел в роль, и тот сценарий, который ему присылают из-за океана, ведет и его самого, и его страну, которую ему доверили, к пепелищу", - подчеркнул певец.

Киркоров назвал попадание в санкционный список проявлением "культуры отмены", которая искажает реальность и восхваляется западом. По мнению артиста, культурные ценности давно истребляются в западно-украинских странах, которые "как дети повинуются звукам флейты Гамельнского крысолова".

Президент Украины Владимир Зеленский в субботу подписал указ, согласно которому власти страны ввели санкции в отношении Нетребко, российского режиссера Никиты Михалкова, певца Филиппа Киркорова и еще 117 человек. Санкции, помимо прочего, предполагают блокирование счетов, приостановление выполнения экономических и финансовых обязательств, прекращение культурных обменов и сотрудничества, запрет на въезд на Украину, лишение украинских государственных наград и другое. Эти ограничения должны действовать на протяжении десяти лет, пишет ТАСС.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя