• Телевидение Новотроицка
  • -14 °C
  • 60 %
  • 748мм. рт. ст.
Войти

ФСБ задержала трех украинских агентов, планировавших теракт

28.07.2025 11:45, Просмотров: 235

В Краснодарском крае задержали двух граждан России, а также выходца одного из государств Центральной Азии, планировавших поджоги объектов транспорта и связи на территории региона по заданию украинских спецслужб.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что подозреваемые вступили в переписку с куратором в Telegram-канале по поиску нелегального заработка и по его поручению предприняли неудачную попытку поджога релейного шкафа, обеспечивающего бесперебойную и безаварийную работу железнодорожного оборудования на участке пассажирских перевозок.

По горячим следам злоумышленники установлены, задержаны и изобличены в совершенном преступлении. В ходе их разработки получены данные о готовившемся поджоге объекта одного из российских сотовых операторов, способном привести к прекращению предоставления услуг связи значительному количеству абонентов.

Возбуждены уголовные дела о теракте и покушении на диверсию. Злоумышленникам грозит до 20 лет лишения свободы. Ведется следствие.

 

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя