• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Из городов уберут СИЗО и колонии

03.12.2020 16:00, Просмотров: 1272
Из городов уберут СИЗО и колонии
Автор фото: Nokstv.ru

Министр юстиции РФ Константин Чуйченко во время интервью телеканалу «Россия-24» рассказал, что Минюст разрабатывает пилотный проект, чтобы убрать из городов все колонии и СИЗО.

- Учреждения ФСИН должны получить определенное преображение. У нас сейчас готовятся изменения в концепцию развития ФСИН, и суть этих изменений состоит в том, что нужно выносить из городов и населенных пунктов эти учреждения, - заявил Константин Чуйченко.

Глава ведомства сообщил министерство работает над пилотным проектом, чтобы оптимизировать все и убрать действительность, связанную с лишением свободы, от людей, из городов, сформировав для этого отдельные площадки.

Министерство намерено совершенствовать деятельность подведомственных служб - ФСИН и ФССП.

- ФСИН должна быть более гуманной, а в центре внимания работы сотрудников ФСИН должен быть человек, несмотря на то, что он совершил преступление, и необходимо сделать все возможное для возвращения его к нормальной жизни, - сказал Константин Чуйченко.

По его славам, во время оптимизации работы ФСИН внимание будет переключено на профилактику и работу с людьми, которые после совершения преступления не оказались в местах лишения свободы, так как нельзя допускать рецидива.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя