• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Казанскому стрелку, устроившего побоище в гимназии, продлили арест

06.07.2021 09:05, Просмотров: 945
Казанскому стрелку, устроившего побоище в гимназии, продлили арест
Автор фото: Открытые источники

Басманный суд Москвы до 11 октября продлил арест Ильназу Галявиеву, который обвиняется в вооруженном нападении на гимназию и убийстве девяти человек в Казани. О продлении ареста просило следствие, сообщила пресс-секретарь суда Ирина Софинская, пишет Интерфакс.

15 июня в Общественной наблюдательной комиссии Москвы сообщили, что подозреваемого доставили в столицу для психиатрической экспертизы. В казанском СИЗО он был поставлен на профилактический учет как склонный к побегу, нападению на охранников и к самоубийству, за ним установлен строгий надзор.

Напомним, 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в гимназии № 175 в Казани, в которой раньше учился. Он использовал ружье, которое купил легально.

За несколько дней до нападения стрелок завел телеграм-канал «Бог», где объявил себя богом и написал, что «сегодня убьет огромное количество биомусора». После стрельбы он сам сдался полиции.

В результате стрельбы погибли девять человек, среди которых семеро детей и две учительницы. Были госпитализированы более 20 человек.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя