• Телевидение Новотроицка
  • 26 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Комитет Думы по охране здоровья предложил решение о QR-кодах в общественных местах

14.12.2021 15:15, Просмотров: 937
Комитет Думы по охране здоровья предложил решение о QR-кодах в общественных местах
Автор фото: Nokstv.ru

В думской электронной базе размещен законопроект комитета Госдумы по охране здоровья, который направлен на использование QR-кодов о прививке от коронавируса в общественных местах. Комитет рекомендовал депутатам принять его в первом чтении.

Данный проект Госдума рассмотрит уже в этот четверг. Если его примут, то документ с QR-кодом, подтверждающий вакцинацию, нужен будет для посещения массовых мероприятий, непродовольственных магазинов, учреждений культуры, а также кафе и ресторанов.

У депутатов вызывает беспокойство существующая эпидемиологическая обстановка и негативная ситуация в сфере демографии.

В ведомстве отмечают, что государство принимает все возможные меры, чтобы справиться с новой коронавирусной инфекцией, а вводимые дополнительные ограничительные меры направлены на предупреждение распространения инфекции, сохранение жизни и здоровья граждан.

В законопроекте указано, что введение сертификатов о вакцинации - это временный инструмент для предотвращения распространения COVID-19 в стране, который направлен на снижение риска заражения граждан новой коронавирусной инфекцией, на охрану жизни и здоровья человека, а также на безопасность всех процессов жизнедеятельности страны.

По мнению комитета, наличие у граждан, не обратившихся за медицинской помощью, количества антител, которое является достаточным для обеспечения их безопасности, может учитываться и сопровождаться выдачей им соответствующих сертификатов.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя