• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Курортные города России закроются для непривитых от COVID-19

24.06.2021 17:22, Просмотров: 512
Курортные города России закроются для непривитых от COVID-19

С 1 августа туристы смогут заселиться в гостиницы, пансионаты, санатории и детские лагеря Краснодарского края только при наличии сертификата о вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом решении сообщил глава региона Вениамин Кондратьев, пишет РБК.

«Сейчас в крае мы видим рост числа заболевших COVID-19, число госпитализаций увеличивается. Наша задача — защитить здоровье людей и сохранить экономику региона», — объяснил свое решение губернатор.

Уже с 1 июля в гостиницы Краснодарского края можно будет заселиться лишь доказав свою безопасность для окружающих. Но если в течение июля для этого достаточно будет и отрицательного результата ПЦР-теста, то с 1 августа каждому необходимо предъявить сертификат о вакцинации. Освобождены от этого требования будут только те, кому прививка от COVID-19 противопоказана по решению врачей.

За последние сутки в Краснодарском крае, по данным регионального оперативного штаба, выявили 123 случая заражения COVID-19. При этом примерно треть (38) всех зараженных пришлась на Краснодар, на втором месте по числу больных оказался курортный Геленджик (16). С начала пандемии в Краснодарском крае COVID-19, по официальным данным, заразились около 5 тыс. человек, из которых 3313 умерли (в том числе 17 за последние сутки).

Накануне, 23 июня, в Краснодарском крае вакцинация от COVID-19 была объявлена обязательной для всех сотрудников туристической сферы, а также заведений общепита, торговли и транспорта.

В условиях роста в России числа заражений COVID-19 ограничения для прибывающих туристов ввели и власти некоторых других регионов. Так, например, в Псковской области с 27 июня в гостиницы, санатории и пансионаты будут заселять только при наличии сертификата о вакцинации от COVID-19, отрицательного ПЦР-теста, выданного не ранее трех дней до заезда, либо теста на антитела (должен быть сдан не ранее 30 дней до заселения).

По решению главы Карелии Артура Парфенчикова, местным гостиницам и турбазам с 15 июля разрешено принимать лишь тех постояльцев, кто может предъявить сертификат о вакцинации либо справку об отрицательном ПЦР-тесте, полученную не ранее чем за два дня до заселения.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя