• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Маленькие дети несколько дней находились в квартире с мертвыми родителями

16.03.2023 14:45, Просмотров: 2781
Маленькие дети несколько дней находились в квартире с мертвыми родителями
Автор фото: Nokstv.ru

Свердловские следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности по факту обнаружения в Екатеринбурге тел мужчины и женщины, с которыми в квартире находились двое детей, сообщает региональное управление СК РФ.

По данным ведомства, днем в среду в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в квартире дома по улице Таганской в уральской столице тел супругов — мужчины 1993 года рождения и женщины 1997 года рождения. С трупами в помещении находись дети погибших – двухлетний мальчик и трехмесячная девочка, пишет РИАНОВОСТИ.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам) для того, чтобы наиболее тщательно установить все обстоятельства случившейся трагедии", — говорится в сообщении.

В настоящее время тела умерших направлены на экспертизу для выяснения давности и точной причины смерти. По предварительным данным, признаков криминальной смерти не имеется.

Как добавил руководитель пресс-службы областного главка МВД Валерий Горелых, сотрудников полиции вызвала соседка погибших, которая сообщила, что из квартиры на 16-м этаже капает вода и плачут маленькие дети.

"После вскрытия двери в квартире обнаружено, что мужчина и женщина скончались. В этой квартире семья проживала два месяца, квартиру снимали. В настоящее время дети находятся на обследовании в больнице с диагнозом "обезвоживание", врачи оказывают им необходимую помощь. После лечения будет определена передача детей либо родственникам, либо в социальный центр до решения вопроса об опекунстве", — отметил представитель полиции.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя