• Телевидение Новотроицка
  • 26 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Медики отправили в морг живую пациентку

18.08.2020 15:30, Просмотров: 2085
Медики отправили в морг живую пациентку
Автор фото: Nokstv.ru

Врачи Горшеченской ЦРБ в Курской области ошибочной посчитали пожилую пациентку умершей и отправили в морг. На следующее утро там ее обнаружили живой.

Как сообщает комитет здравоохранения Курской области, по данному факту проводится проверка, пишет «Интерфакс».

Сейчас пожилая женина переведена на лечение в Курскую областную клиническую больницу.

По данным местных СМИ, пенсионерка поступила в райбольницу с болями в животе. Как пишут "Курские известия", у пациентки заподозрили непроходимость кишечника. В ходе операции обнаружили злокачественную опухоль и метастазы. Как пишет издание со ссылкой на источник, проходимость кишечника восстановили, но после операции у женщины была зафиксирована клиническая смерть. Её реанимировали 30-40 минут, но безуспешно. Дыхание отсутствовало, пульс не прощупывался и признаков жизни не было. Врачи констатировали смерть.

После этого пациентку отправили в морг, где утром пришедший медик увидел, что женщина жива.

Источник пояснил изданию, что в районных больницах зачастую отсутствует оборудование, которое способно зафиксировать мозговую активность. Именно такие технологии точно определяют, жив человек или мёртв. В районах смерть определяют по внешним признакам. Если сердце ударит один раз в минуту, то доктор это может и не услышать, констатируют "Курские вести".

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя