• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Министр просвещения рассказал, что украинские учебники нацеливают детей на ненависть к России

30.03.2022 15:55, Просмотров: 941
Министр просвещения рассказал, что украинские учебники нацеливают детей на ненависть к России
Автор фото: Nokstv.ru

Минпросвещения РФ провело анализ свыше 300 школьных украинских учебников и учебных пособий. Издания искажают историю, нацеливают детей на ненависть к России, заявил в среду глава министерства Сергей Кравцов на пресс-конференции "Украинские учебники как элемент пропаганды ненависти" на площадке партии "Единая Россия", пишет ТАСС.

"Мы проанализировали более 300 учебников и учебных пособий, учебники начальной школы, основной и старшей, и увидели, что это целенаправленная работа <...>, искажающая историю и историческую правду. Нацеливали детей на ненависть к России, к нашей стране", - сообщил Кравцов.

По его словам, анализ учебников еще продолжится.

Вопрос о разработке новой образовательной политики возник сразу после провозглашения независимости Украины в 1991 году, продолжил Кравцов.

"С 1991 года было принято решение, что будет своя [образовательная политика]. <...> Эта образовательная политика была очень сильно политизирована, мы видели намеренное искажение исторических фактов. По сути дела, украинцы создали фейковую историю", - добавил Кравцов.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя