• Телевидение Новотроицка
  • -18 °C
  • 60 %
  • 748мм. рт. ст.
Войти

Минпромторг ожидает вступления в силу закона о "российской полке" в 2026 году

08.01.2026 12:00, Просмотров: 228

Минпромторг России ожидает вступления в силу закона о "российской полке", устанавливающего для торговли минимальную квоту на отечественные непродовольственные товары, в 2026 году, сообщил в интервью ТАСС глава министерства Антон Алиханов.

Он заявил, что законопроект согласован всеми заинтересованными федеральными органами и сейчас проходит процедуру оценки регулирующего воздействия. После этого документ будет внесен в правительство РФ.

"Ожидаем, что инициатива вступит в силу в этом году", - сказал министр.

Главной целью законопроекта является поддержка отечественных производителей и укрепление их позиций на рынке, говорил Алиханов. Российским товарам обеспечат лучшие места на торговых полках, а маркетплейсы будут давать их первоочередную рекомендацию при поиске продукции покупателем.

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя