• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Минцифры вынужденно приостановило подключение школ к Wi-Fi

20.10.2022 14:14, Просмотров: 902
Минцифры вынужденно приостановило подключение школ к Wi-Fi
Автор фото: Nokstv.ru

Минцифры РФ вынуждено приостанавливает подключение школ к Wi-Fi, заявил глава министерства Максут Шадаев, пишет РИАНОВОСТИ.

"Программы, которые мы вынужденно приостанавливаем — это Wi-Fi в школах", — сказал Шадаев во время заседания комитета Госдумы по бюджетной политике. Он добавил, что сейчас уже 9 тысяч школ полноценно подключены к Wi-Fi.

"Мы договорились с Кравцовым (министр просвещения Сергей Кравцов — ред.), что посмотрим, как практика используется, отработаем эти моменты и вернемся к рассмотрению этого вопроса", — добавил он.

В конце августа Кравцов заявил, что использовать мобильные телефоны на уроках с нового учебного года будет нельзя. Он добавил, что в случае чрезвычайной ситуации, если надо будет позвонить родителям, следует обратиться к учителю.

В начале сентября в Telegram-канале "Госуслуги: для родителей" появилось сообщение, в котором пояснялось, что российские школьники смогут пользоваться телефонами на переменах и для экстренной связи, никаких нововведений по использованию гаджетов в школе больше нет.

 
Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя