• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Минздрав утвердил сохранение старых правил медосмотра водителей

26.06.2020 17:06, Просмотров: 760
Минздрав утвердил сохранение старых правил медосмотра водителей

Минздрав России утвердил приказ, сохраняющий до 1 января 2021 года действующие правила медицинского освидетельствования, сообщили ТАСС в пресс-службе министерства.

В июле 2019 года Минздрав предложил ввести в состав обязательного медосвидетельствования водителей и желающих получить права сдачу анализов на наличие психоактивных веществ и пристрастие к алкоголю. Позднее введение этой нормы было отложено до 1 июля 2020 года.

"Министерством здравоохранения Российской Федерации подписан приказ от 23 июня 2020 г. № 624н, которым сохраняется ранее действовавший порядок медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) до 1 января 2021 года", - говорится в сообщении. В пресс-службе уточнили, что на данный момент документ проходит процедуру государственной регистрации.

Водители и желающие получить права с 2021 года будут сдавать анализы на хроническое потребление алкоголя только по направлению нарколога, если он выявит признаки заболевания. "На практике для гражданина принятие этого документа [нового приказа] будет означать, что в рамках медицинского освидетельствования будет действовать прежний порядок, предусматривающий сдачу теста на хроническое потребление алкоголя лишь теми, в отношении кого врач-нарколог установит наличие клинических признаков соответствующего заболевания", - говорится в сообщении. 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя