• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Мошенники придумали новый способ обмана граждан

03.03.2021 14:30, Просмотров: 841
Мошенники придумали новый способ обмана граждан
Автор фото: Nokstv.ru

Для обмана россиян аферисты стали использовать портал госуслуг, сообщает сообщается на сайте Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

- Официальные рассылки от портала Госуслуг носят общий информационный характер, могут содержать поздравление с днем рождения, напоминание о необходимости сменить водительское удостоверение и другие, но никогда не содержат призывов оставить свой СНИЛС или банковские реквизиты, - рассказал замглавы Минцифры России Олег Качанов.

Ведомство напоминает, что уведомления пользователям Госуслуг приходят в личный кабинет на портал и в виде push-уведомлений в мобильное приложение. 

Пользователям рекомендуется проверять наличие уведомлений в личном кабинете и при наличии каких-либо подозрений обращаться в службу поддержки.

По словам Олега Качанова, постоянно проводится непрерывный мониторинг ресурсов с доменными именами, внешне похожими на доменное имя www.gosuslugi.ru. Их написание схоже с gosuslugi, propusk, posobie и т.п.

При обнаружении мошенников, организацией незамедлительно направляется запрос на блокировку соответствующему регистратору доменных имен и хостинг провайдеру.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя