• Телевидение Новотроицка
  • 26 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Названы товары, которые могут подешеветь наполовину

21.08.2022 11:25, Просмотров: 1365
Названы товары, которые могут подешеветь наполовину
Автор фото: Nokstv.ru

Активизация загородного строительства в летние месяцы приводит к резкому росту цен на материалы. Заметнее всего в теплое время года дорожает дерево, пояснил в интервью радио Sputnik председатель совета директоров инжиниринговой компании "2К" Иван Андриевский.

"Традиционно дерево подскакивает в цене в весенний и летний период, когда идут масштабные загородные строительные работы по всей территории Российской Федерации. Дома из кругляка и клееного бруса приобрели большую популярность, поэтому цены на эти материалы (на пике строительного сезона, – ред.) резко возрастают", – сказал Андриевский.

По окончании сезона загородного строительства стоимость древесины снижается, продолжил он. Падение цен может составить до 50%, считает эксперт.

"В конце сезона произойдет падение цен на некоторые стройматериалы, в частности, на дерево. В зависимости от вида материала снижение может оставить от 15 до 50 процентов. Больше всего подешевеет кругляк. А весной, когда сойдет снег, будет новый рост цен", – предупредил Иван Андриевский.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя