• Телевидение Новотроицка
  • 23 °C
  • 72 %
  • 742 мм. рт. ст.
Войти

По заданию украинского куратора подростки планировали совершить теракт на объекте Минобороны

22.05.2025 14:30, Просмотров: 381

В Тверской области задержаны два подростка 2008 и 2011 годов рождения, которые поддерживали идеологию массовых убийств и неонацизма.

По заданию куратора с Украины, в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, молодые люди готовили поджог здания Минобороны в Вышнем Волочке.

Во время обысков у них дома и в тайнике правоохранители нашли зажигательные устройства. В телефонах задержанных обнаружили переписку с куратором, присягу боевикам запрещённой в России украинской террористической организации и видеоотчёты о разведке объектов и изготовлении средств террора.

Против подростков возбудили уголовные дела о подготовке теракта и участии в террористической организации.

ФСБ России предупреждает, что украинские спецслужбы всё чаще используют мессенджеры «Телеграм» и «Ватсап» для своей противоправной деятельности.

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя