• Телевидение Новотроицка
  • 3 °C
  • 60 %
  • 748мм. рт. ст.
Войти

Путин объяснил, почему не видит угрозы в перевооружении НАТО

19.06.2025 14:45, Просмотров: 344

Россия не видит угрозы в перевооружении НАТО. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с руководителями международных информационных агентств в рамках Петербургского международного экономического форума, пишет РБК.

«Потому что мы самодостаточны с точки зрения обеспечения своей безопасности. И мы постоянно совершенствуем наши вооруженные силы и наши оборонительные возможности. Чего бы НАТО ни делало, конечно, это создает определенные угрозы, но купируем все угрозы, которые будут возникать», — объяснил Путин, почему не видит угрозы.

Также, по мнению Путина, повышение расходов на оборону в НАТО до 5% «не имеет никакого смысла».

«На протяжении веков на Запада время от времени возникал вопрос об угрозе со стороны России», — добавил Путин. «Удобно западным элитам было выстраивать свою внутреннюю политику. На базе мнимой угрозы с востока можно было выколачивать деньги с налогоплательщиков. Он назвал заявления о возможности нападения России на НАТО невероятной ложью.

В феврале президент США Дональд Трамп заявил, что Россия нисколько не угрожает НАТО.

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя