• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Рабочие устроили погром на объекте Амурского ГПЗ из-за невыплат зарплаты (Видео)

14.07.2020 14:40, Просмотров: 825

Прокуратура оценила задолженность в 14 млн рублей. Из-за погрома мигрантов часть рабочих эвакуировали с Амурского ГПЗ «Газпрома», что располагается в городе Свободный.

Вчера, 13 июля, сотни граждан Турции, Киргизии, Узбекистана и Казахстана учинили погром на объекте из-за того, что турецкая компания

ООО «Renaissance Heavy Industries», являющаяся подрядчиком компании «Газпром», не платила им зарплату больше трёх месяцев. Вахтовики крушили офисные здания и служебные авто и даже разгромили местный магазинчик. СК по Амурской области возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках), однако подавить восстание пока так и не удалось.

Массовые беспорядки продолжились ночью и на следующий день. Источники Readovka сообщают, что на сторону бунтовщиков встали строители другой турецкой компании — «Ямата». Кроме того, протестующие взяли в заложники нескольких инженеров, после чего часть не участвующих в бунте рабочих эвакуировали с завода в санаторий, находящийся за городом.

Прокуратура Амурской области установила, что мигрантам с Амурского ГПЗ, которые второй день устраивают на объекте погром, не доплатили порядка 14 млн рублей. По данным ведомства, ООО «Renaissance Heavy Industries» в одностороннем порядке произвело удержание из заработной платы более тысячи работников денежные средства в целях оплаты налога на доходы физических лиц за два месяца действующего патента.

В отношении подрядчика из-за не оказания мер по материальному и бытовому обеспечению приглашенных иностранных граждан было возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 18.9 КоАП РФ (нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан).

Видео Readovka 

Видео:Znak.com.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя