• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Роспотребнадзор дал рекомендации на период нерабочих дней

21.10.2021 15:55, Просмотров: 957
Роспотребнадзор дал рекомендации на период нерабочих дней
Автор фото: Nokstv.ru

С учетом складывающейся эпидемиологической ситуации в различных регионах страны в период нерабочих дней Роспотребнадзор рекомендует по возможности оставаться дома и не планировать поездки в указанный период.

В ведомстве отметили, что нерабочие дни могут положительно сказаться на эпидемиологической ситуации с коронавирусом, если ограничить контакты.

В этот период стоит отказаться от посещения и приема гостей, длительного общения в закрытых помещениях, сократить необязательные поездки.

Роспотребнадзор также посоветовал использовать время с пользой для своего здоровья – больше гулять на свежем воздухе, сделать прививку от новой коронавирусной инфекции, а также от гриппа.

Если избежать контактов и поездок не получается, помните о простых, но очень эффективных мерах, которые нужно соблюдать — используйте маски, антисептики, старайтесь избегать места массового скопления людей.

Постарайтесь максимально ограничить личные контакты, по возможности пользуйтесь услугами служб доставки товаров.

Общайтесь с родственниками, друзьями и близкими по телефону или с помощью других средств связи.

При необходимости передвигаться по городу используйте по возможности личный автомобиль или такси.

При ухудшении самочувствия не занимайтесь самолечением, вызовите врача.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин одобрил предложение вице-премьера Татьяны Голиковой о введении нерабочих дней с сохранением заработной платы в период с 30 октября по 7 ноября включительно.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя