• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Роспотребнадзор оценил безопасность новой вакцины от COVID-19

25.03.2021 14:25, Просмотров: 640
Роспотребнадзор оценил безопасность новой вакцины от COVID-19
Автор фото: Nokstv.ru

По результатам проведенного исследования можно заключить, что вакцина ЭпиВакКорона является иммуногенным и безопасным продуктом для профилактики COVID-19, сообщает Роспотребнадзор.

ГНЦ ВБ «Вектор» опубликовал результаты клинических исследований вакцины ЭпиВакКорона среди добровольцев в возрасте 18-60 лет.

Исследование проводилось в два этапа:

Этап 1.

Открытое исследование безопасности, реактогенности и иммунологической активности вакцины с участием 14 добровольцев в возрасте 18-30 лет;

Этап 2.

Простое слепое сравнительное рандомизированное плацебо-контролируемое исследование с участием 86 добровольцев в возрасте 18-60 лет.

После второй дозы вакцины, антитела выработались у 100% добровольцев через 21 день.

ТАСС сообщает, что ФАС согласовала предельную отпускную стоимость вакцины от коронавируса "Ковивак".

"Федеральная антимонопольная служба рассмотрела документы, представленные письмами Минздрава России и письмом ФГБУ "ФНЦИРИП им. Чумакова РАН" и приняла решение согласовать предельные отпускные цены, заявленные на регистрацию ФГБУ "ФНЦИРИП им. Чумакова РАН" (Россия), на следующие лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов: "Ковивак (Вакцина коронавирусная инактивированная цельновирионная концентрированная очищенная)" в размере 4 тыс. 330 руб.", говорится в базе решений службы.

Речь идет о суспензии для внутримышечного введения, которая содержится в 10 ампулах объемом 0,5 мл.

Одновременно ФАС России сообщает, что по аналогии с предельными отпускными ценами производителей на вакцину для профилактики новой коронавирусной инфекции предельные отпускные цены включают, в том числе логистические расходы в размере 128,85 руб.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя