• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Российские разработчики начали сертификацию летающего такси

07.11.2022 11:05, Просмотров: 1427
Российские разработчики начали сертификацию летающего такси
Автор фото: Nokstv.ru

Российские разработчики беспилотного аэротакси Hover приступили к сертификации своей разработки как гражданского воздушного судна; планируется, что первые коммерческие полеты начнутся в 2025 году, сообщил РИА Новости генеральный директор стартапа Hover Александр Атаманов.

"Совместно со специалистами Московского авиационного института в настоящее время мы работаем над сертификацией нашей разработки как гражданского воздушного судна: готовим необходимые для ее успешного прохождения документы. Процесс сертификации не быстрый. Однако мы, как и прежде, уверены, что к 2025 году наше аэротакси станет доступным для коммерческого использования", — рассказал Атаманов в кулуарах "Национальной технологической революции 20.35".

Он также отметил, что компания работает над новой версией воздушного транспорта с улучшенными параметрами безопасности полетов.

Компания разрабатывает дрон с 2019 года. Двухместный аппарат с вертикальным взлетом и посадкой способен подниматься на высоту до 150 метров и разгоняться до скорости 200 километров в час. Заряда батареи хватает на 40 минут.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя