• Телевидение Новотроицка
  • 21 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Россия будет платить пенсии таджикам

23.07.2021 10:50, Просмотров: 889
Россия будет платить пенсии таджикам
Автор фото: Nokstv.ru

Все аспекты проекта соглашения по урегулированию вопросов пенсионного обеспечения трудовых мигрантов из Таджикистана в РФ согласованы таджикской и российской сторонами, сообщил на пресс-конференции в Душанбе директор Агентства социального страхования и пенсии Таджикистана Дилмурод Давлатзода, пишет Интрефакс.

"Спорные моменты проекта соглашения между Россией и Таджикистаном о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения были устранены путем обсуждения в форме видеоконференции. Проект внесен на рассмотрение в правительство по согласованию с МИД", - сообщил Давлатзода.

По его словам, в настоящее время Агентство социального страхования и пенсии Таджикистана с целью развития сотрудничества в области пенсионного обеспечения и социального страхования также ведет переговоры с Киргизией и Узбекистаном.

"В рамках официального визита президента Киргизии в Таджикистан было подписано соглашение о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения и социального страхования между двумя странами. Накануне визита президента Узбекистана в Таджикистан было подписано соглашение между Агентством социального страхования и пенсионного обеспечения при правительстве Таджикистана и Внебюджетным пенсионным фондом при Минфине Узбекистана", - уточнил Давлатзода.

Граждане Таджикистана, работающие в тех странах, с которыми у Душанбе нет соответствующего соглашения, по достижению пенсионного возраста будут получать социальную пенсию, отметил Давлатзода.

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя