• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Россия продлила приостановку авиасообщения с Великобританией

12.01.2021 14:19, Просмотров: 425
Россия продлила приостановку авиасообщения с Великобританией
Автор фото: Aeroflot.ru

Оперативный штаб по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции принял решение о продлении сроков приостановки авиасообщения с Великобританией.

В Кремле сообщили, что для обеспечения защиты здоровья населения действие ограничений продлено до 23:59 1 февраля 2021 года.

Напомним, что ранее Россия приостановила авиасообщение с Великобританией с 22 декабря 2020 года до 12 января 2021 года в связи с выявлением на территории Великобритании нового штамма коронавируса COVID-19.

Накануне, глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия 1» рассказала, что в России был выявлен первый случай заражения британским штаммом коронавируса.

Об обнаружении в Великобритании новой мутации коронавируса стало известно в середине декабря, пишет РИАНОВОСТИ.

Позже консультационный совет по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам Британии подтвердил, что вариант коронавируса, выявленный в стране, распространяется с большей скоростью и требует от населения еще большей осторожности. Хотя новый вариант вируса, по предварительным оценкам, может быть на 70 процентов заразней обычного, ничто пока не говорит о том, что он более опасен с точки зрения смертности или госпитализации.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя