• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Сбербанк ввел комиссию за переводы через банкоматы

19.06.2020 15:05, Просмотров: 1491
Сбербанк ввел комиссию за переводы через банкоматы

Сбербанк со 2 июня ввел комиссию на внутрибанковские переводы в устройствах самoобслуживания банка, сообщил ТАСС представитель Сбербанка. Как следует из информации на сайте банка, комиссия за переводы через банкомат составляет 1%.

"Со 2 июня Сбербанк изменил тарификацию денежных переводов внутри банка. Изменения в первую очередь коснулись денежных переводов в "Сбербанк Онлайн" и sms-банке. Также изменились условия по переводам в устройствах самообслуживания банка, в которых проходит около 1% всех операций", - сообщил ТАСС представитель банка.

Он отметил, что подавляющее большинство клиентов используют "Сбербанк Онлайн" и sms-банк для совершения операций.

Российские банки отменили так называемый банковский роуминг - комиссии за межрегиональные переводы внутри одного банка. Закон вступил в силу с 14 июня.

Сбербанк, где клиенты разных территориальных пoдразделений платили за переводы внутри кредитной организации комиссию в размере 1% от суммы перевода, решил с апреля начать поэтапную замену комиссий по внутрибанковским переводам между физицами на услугу по безлимитному переводу средств по платной подписке. Подписка нужна, если клиент банка переводит больше 50 тыс. руб. в месяц. При отсутствии подписки будет взиматься комиссия в размере 1%, но не более 1 тыс. рублей.

При этом глава Сбербанка Герман Греф заявлял неоднократно, что отмена комиссии за межрегиональные денежные переводы между счетами граждан в одном банке может убить конкуренцию в банковском секторе.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя