• Телевидение Новотроицка
  • 1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Секретарь Совета безопасности описал, как Украина может начать военные действия против Крыма

14.04.2021 18:12, Просмотров: 761

Украина может начать боевые действия против РФ, устроив провокации с гибелью своих военных, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, пишет Интерфакс.

"При поддержке Вашингтона со стороны Украины все чаще звучат заявления о планах установить контроль над территорией Крыма силовым путем. Новая стратегия военной безопасности Украины прямо определяет Российскую Федерацию как военного врага", - сказал он на совещании в Севастополе в среду.

"Поводом для начала военных действий могут стать организованные Украиной при поддержке США провокации с гибелью военнослужащих и потерей военной техники", - заявил Патрушев.

"Заигрывая перед новой администрацией США, Киев готов ввергнуть страну в военные авантюры, невзирая на дальнейшее ухудшение экономической ситуации в стране", - сказал Патрушев.

Секретарь Совбеза также заявил о необходимости принять дополнительные меры для защиты населения Крыма на фоне провокаций в отношении региона.

По его словам, США с союзниками подталкивают Украину к провокациям в отношении Крыма, НАТО нарастила свою активность в непосредственной близости от российских границ в Черноморском регионе. Кроме этого сохраняются риски проявлений терроризма и экстремизма, поддерживаемых из-за рубежа.

"Все перечисленные факторы требуют принятия дополнительных комплексных мер, гарантированно обеспечивающих защиту российских национальных интересов и безопасность жителей полуострова", - сказал Патрушев.

"Недружественные и деструктивные действия в отношении России необходимо жестко пресекать, а виновных привлекать к ответственности, в том числе в соответствии с нормами международного права", - добавил секретарь Совбеза.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя