• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Сенатор Андрей Клишас: программа импортозамещения провалена полностью

19.05.2022 16:50, Просмотров: 1202

Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас в своем Telegram-канале написал, что программа импортозамещения в значительной степени была провалена.

По его словам, кроме бравурных отчётов отраслевых ведомств нет ничего. Наши люди это видят и по товарам народного потребления и во многих других сферах.

Андрей Клишас заявил, что даже сейчас у некоторых руководителей есть простое желание не добиваться нашей экономической независимости, а пересадить нашу промышленность, а вместе с ней экономику на новую, теперь китайскую "иглу", поменяв логистику закупок и "инвесторов".

- То, что происходит сегодня во внешней политике — глобальные изменения и возврата к прошлому формату международных отношений не будет. Поэтому нам нужна своя максимально самодостаточная экономика с акцентами, соответствующими современным вызовам, — отметил сенатор. - Конечно, для этого необходимо провести ревизию крупных проектов с бюджетными финансированием или поддержкой (в том числе в регионах) для отказа от на данном этапе нецелесообразных.

Андрей Клишас также написал, что пора уже урезать аппетиты ряда заинтересованных лиц, которые свои личные интересы ставят выше государственных, запуская неактуальные на сегодня проекты, например, электромобили.

- Справедливости ради было бы еще логично наказать ответственных за невыполнение ранее поставленных конкретных задач, - подытожил он.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя