• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Сергей Собянин обязал московские организации перевести на удаленку не менее 30% сотрудников

01.10.2020 16:55, Просмотров: 685
Сергей Собянин обязал московские организации перевести на удаленку не менее 30% сотрудников
Автор фото: Nokstv.ru

На сайте мэра Москвы Сергея Собянина опубликован указ, согласно которому руководители столичных организаций обязаны с 5 по 28 октября перевести на удаленную работу не менее 30 % сотрудников.

Кроме это, на удаленку должны отправить всех работников старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Исключение соствляют сотрудники чье присутствие на рабочем месте является критически важным для функционирования организации.

Мэр Москвы отметил, что требования о переходе на удаленную работу не распространяются на медицинские организации, предприятия оборонки, "Росатома", "Роскосмоса" и некоторых других стратегических отраслей.

- Несколько дней назад мы попросили работодателей перевести на удаленную работу всех сотрудников, чье присутствие на рабочем месте не является абсолютно необходимым. Была надежда, что это позволит ощутимо снизить интенсивность поездок на метро и в наземном транспорте, - сказал Сергей Собянин.Глава столицы заявил, что ряд предприятий последовал призыву, но количество поездок в общественном транспорте снизилось недостаточно. Заболеваемость коронавирусом продолжает расти – более 2000 человек ежедневно. Вслед за ростом числа заражений предсказуемо пошла вверх и динамика госпитализаций – более 5 тысяч в неделю.

Доля детей среди заболевших впервые превысила 19%, доля людей старше 65 лет возросла менее чем с 15% летом до 20-25%.

По состоянию на 1 октября, в России выявили 8945 новых случаев COVID-19. Всего с начала эпидемии в стране коронавирусом заразился 1 185 231 человек, из них 20,9 тысячи скончались, а более 964 тысячам удалось победить инфекцию.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя