• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Школьница родила ребенка и положила его в морозилку

28.10.2020 17:28, Просмотров: 1539
Школьница родила ребенка и положила его в морозилку
Автор фото: Nokstv.ru

В Новосибирской области следователи выясняют обстоятельства смерти младенца.

Как сообщила РИА Новости представитель областного управления Следственного комитета Анастасия Кулешова, в одном из сел под Новосибирском 14-летняя мать родила ребенка и сразу положила его в морозилку. В итоге малыш замерз насмерть

Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко рассказала, что об инциденте стало известно от фельдшера скорой помощи.

Медик сообщила в полицию, что в центральную районную больницу доставили девочку, признавшуюся, что она родила ребенка и спрятала его в холодильник.

- Со слов матери, она не знала о том, что дочь беременна. И когда девочке стало плохо во сне — стонала и говорила, что у нее болит живот, она вызвала ей скорую помощь. Думала, что у девочки аппендицит, — сказала омбудсмен.

В случившемся девочка призналась только фельдшеру. Сейчас она находится в больнице с большой кровопотерей, ее состояние оценивается как тяжелое. Болтенко добавила, что рассматривается вопрос о переводе девочки в областную больницу.

По словам омбудсмена, к ситуации возникает много вопросов. Так, девочка находилась на профилактическом учете в ПДН за то, что гуляла по ночам, нарушала дисциплину и не посещала школу. Однако по месту жительства и в школе она характеризуется положительно, живет в полной семье. Мать утверждает, что девочка спокойная, в последнее время обычно была дома и помогала по хозяйству.

- Мне непонятно, что она положительно характеризуется в школе, хотя состояла на учете в ПДН. Поэтому сейчас мы сделали запросы в школу, в районную администрацию, в органы профилактики, в полицию. Вопрос в причинах. Пока в этой ситуации много непонятного. Главное, чтобы девочка выжила. Поэтому будем разбираться, кто недосмотрел. Если она находилась на профилактическом учете, то как проходил этот учет? Какие мероприятия проводились? Знала ли школа об этом? — задалась вопросами Болтенко.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя