• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

СМИ: ДНР и ЛНР назначили даты референдумов о присоединении к России

20.09.2022 17:00, Просмотров: 1035
СМИ: ДНР и ЛНР назначили даты референдумов о присоединении к России
Автор фото: Nokstv.ru

Народный совет Луганской народной республики назначил проведение референдума о вхождении в состав России в период с 23 по 27 сентября 2022 года. Об этом в телеграм-канале сообщил «Луганский информационный центр». Эти же даты выбрали для референдума в Донецкой народной республике, пишет РБК.

«В целях обеспечения условий для реализации участниками референдума своего права на участие в голосовании и безопасности для участников референдума, членов комиссий референдума, наблюдателей, представителей СМИ, определить днями голосования на референдуме 23.09.2022 по 27.09.2022», — заявил председатель народного совета ЛНР Денис Мирошниченко.

Он добавил, что на референдум вынесут следующий вопрос: Вы за вхождение ЛНР состав России на правах субъекта России?

Результаты референдума определит ЦИК ЛНР «не позднее, чем через пять дней после последнего дня голосования».

Ранее депутат Госдумы Виктор Водолацкий сообщил в своем телеграм-канале, что народный совет ЛНР единогласно принял закон о проведении референдума о присоединении к России.

19 сентября Общественная палата ЛНР обратилась к главе региона Леониду Пасечнику и народному совету (парламенту) с инициативой «немедленно» провести референдум о признании субъектом России.

В тот же день Общественная палата Донецкой народной республики подготовила аналогичное обращение к главе ДНР Денису Пушилину и народному совету республики. Тот предложил Пасечнику начать совместную подготовку к референдумам, то есть «объединить усилия администраций глав республик и аппаратов парламентов». Позже в Общественной палате ДНР предложили провести электронное голосование.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя