• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

СМИ пишут о приостановке поставок сахара в магазины

01.04.2021 15:15, Просмотров: 911
СМИ пишут о приостановке поставок сахара в магазины
Автор фото: Nokstv.ru

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России не подтверждает нарушение поставок и перебои с закупкой сахара, рисков дефицита нет, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

Газета "Известия" в четверг написала, что производители сахара в конце марта приостановили поставки продукции в торговле сети. По данным издания, сложности с отгрузками начались после сообщения о планах выделения с 1 апреля субсидий производителям, которые продают сахар по фиксированной цене в сети.

"Федеральная антимонопольная служба внимательно следит за соблюдением соглашений об установлении предельных цен на масло подсолнечное и сахар-песок. Служба не подтверждает нарушение поставок и перебои с закупкой сахара", - сообщили в пресс-службе регулятора.

"Результаты мониторинга показывают, что соглашения соблюдаются. Риски дефицита сахара отсутствуют", - заключили в ведомстве.

Правительство в декабре прошлого года объявило комплекс мер из-за подорожания продуктов в России, среди них — заключение соглашений о стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло. Документы закрепили предельные оптовые и розничные цены: на сахар — 36 рублей за килограмм в опте и 46 рублей в рознице, на подсолнечное масло — 95 рублей и 110 рублей соответственно.

Изначально соглашения должны были действовать до 1 апреля, но недавно их продлили: для сахара они будут действовать до 1 июня, для масла — до 1 октября.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя