• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

СМИ: Жительница Белгородской области рассказала подробности атаки диверсантов

24.05.2023 14:15, Просмотров: 1402
СМИ: Жительница Белгородской области рассказала подробности атаки диверсантов
Автор фото: Скриншот видео

Жительница села Козинка Белгородской области, атакованной украинской диверсионно-разведывательной группой, Олеся Шматко рассказала журналистам, как автомобиль с ее семьёй обстреляли диверсанты, несмотря на крики о том, что в машине дети, пишут РИАНОВОСТИ.

"Они открыли огонь по машине. Муж начал кричать: "Не стреляйте, в машине дети". Но они продолжили и прострелили заднюю дверь, в меня попали, и переднюю", — рассказала Олеся, которая сейчас находится в больнице в Белгороде.

По ее словам, когда в Козинке началась стрельба, они с семьей спрятались в погребе, затем решили уезжать. В машине находились женщина с мужем и двое детей в возрасте одного года четырех месяцев и 11 лет. По пути встретили танк "с их символикой, крестом" и БТР. В результате стрельбы женщина получила ранение в руку, "с детьми и мужем все нормально".

"Дети очень перепуганы. Вообще не знаю, как возвращаться домой после такого. Очень страшно", — рассказала женщина.

В понедельник украинская диверсионно-разведывательная группа зашла на территорию Грайворонского округа Белгородской области, после чего в регионе ввели правовой режим контртеррористической операции. Во вторник Минобороны РФ объявило, что вторгшиеся в Белгородскую область украинские националистические формирования разгромлены, уничтожены более 70 террористов. Вечером того же дня режим КТО отменили. СК РФ заявил о возбуждении уголовного дела по шести статьям, в том числе о теракте.

По данным властей Белгородской области, в результате действий украинских диверсантов один мирный житель погиб, 13 пострадали. Как сообщил утром в среду губернатор Вячеслав Гладков, девять человек остаются в больницах, из них трое в реанимации.

 
Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя