• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Транспортный налог хотят отменить

20.08.2020 17:15, Просмотров: 815
Транспортный налог хотят отменить
Автор фото: Nokstv.ru

Депутат Андрей Барышев внес в Госдуму законопроект по отмене транспортного налога.

Президент России Владимир Путин, а также представители общественности неоднократно высказывали идею отказаться от транспортного налога в пользу возмещения выпадающих доходов за счёт акцизов на топливо, - отметил в документе Андрей Барышев.

Автор законопроекта отмечает, что в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и её последствиями часть населения значительно меньше использует транспортные средства, при этой для указанной части населения отмена транспортного налога будет существенной мерой поддержки.

С учётом относительно невысокой собираемости транспортного налога и производившейся индексации размеров акциза на топливо отмена транспортного налога является конструктивной мерой, призванной более справедливо распределить бремя финансирования расходов на строительство и ремонт дорог, исключить избыточное налогообложение отдельных категорий граждан, стимулировать к приобретению более экологичных транспортных средств.

В пояснительной записке говорится, что полная замена транспортного налога доходами от продажи топлива (акцизом) приведёт к более справедливому распределению бремени покрытия расходов, связанных с развитием дорожной инфраструктуры в стране.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя