• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Цены на такси могут вырасти

29.03.2021 09:45, Просмотров: 550
Цены на такси могут вырасти
Автор фото: Nokstv.ru

В Общественном совете по развитию такси «Известиям» сообщили, что на фоне роста цен на топливо в этом году тарифы на поездки в такси могут увеличиться еще на 5–10%

Председатель Общественного совета по развитию такси Ирина Зарипова со ссылкой на прогнозы СП и НТС заявила, что рост цен на горюче-смазочные материалы вызовет однозначную реакцию со стороны перевозчиков.

По её словам, большое беспокойство у таксопарков вызывает также рост стоимости на метан. Увеличение цен на данный вид топлива сильно затормозит переоборудование транспортных средств.

Исполнительный директор Ассоциации автомобильных перевозчиков и легкового такси Олег Бекетов заявил, что если цена на бензин АИ-92 увеличилась незначительно, то на пропан-бутан взлетела с 16 рублей за литр в прошлом году до 29 рублей в 2021-м.

В 2020 году куб метана обходился в 14–16 рублей, а сейчас удерживается на отметке 19–20 рублей в зависимости от заправки, указал эксперт. Таким образом, использовать газ для работы в такси становится невыгодно.

В своем годовом отчете счетная палата предупредила о риске повторения топливного кризиса 2018 года, но через некоторое время аудиторы уточнили, что такой риск минимален.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя