• Телевидение Новотроицка
  • 1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

У подозреваемого во взятках главы ГИБДД нашли золотой унитаз и раковину

20.07.2021 15:21, Просмотров: 750
У подозреваемого во взятках главы ГИБДД нашли золотой унитаз и раковину
Автор фото: Nokstv.ru

Руководитель управления ГИБДД Ставропольского края Алексей Сафонов задержан по подозрению в коррупции. Об этом ТАСС сообщили во вторник в правоохранительных органах.

"Сафонова задержали по подозрению в коррупционных и должностных преступлениях. С ним проводятся следственные действия", - сказал собеседник агентства. По его словам, в задержании принимали участие сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД России.

Источник добавил, что вместе с Сафоновым также задержаны несколько его подчиненных, в том числе заместителей. "Проводятся обыски как по местам жительства подозреваемых, так и в рабочих кабинетах по месту службы", - сообщили в правоохранительных органах. По оперативной информации, сотрудники ГИБДД в составе преступной группы занимались продажей документов и красивых автономеров.

Официальными комментариями следственных органов агентство пока не располагает.

РБК со ссылкой на Telegram депутата Александра Хинштейна сообщает, что в результате операции МВД и Росгвардии задержаны более 35 сотрудников ГИБДД. Им вменяют получение взяток, злоупотребления, превышение полномочий и другие преступления.

Парламентарий также опубликовал фотографии дома Сафонова в Ставрополе. Часть снимков сделана в ванной комнате, на них запечатлены отделанные золотом раковина и унитаз.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя